Poupée automate musicale à tête porcelaine bouche ouverte, yeux fixes. (allemande) bras composite, jambes composition, corps bois. Socle en composition Ep. XIXe Ht 34 cm, (manques pieds, usure d'usage, vêtements sales, petits manques) Système musicale à mécanisme direct sans ressort en état de fonctionnement.

280