Plateau viennois en argent de 1840 et 4 autres plats de service allemands art nouveau, fabriqués : Bruckmann, signé et daté, Largeur : 30,5 cm, Longueur : 46 cm, et 4 autres plats de service allemands d'environ 1900, en argent dans le style Art Nouveau, fabriqués : 'Bruckmann & Sohne', en argent '800', l'intérieur est plaqué or, Hauteur de la cafetière : 26 cm, Poids total de l'ensemble : 3 374 grammes. Époque : Période Art Nouveau

117