Une bombe de 1967 (signée et datée), ornée de décorations gravées à la main sur le modèle de la tombe de Rachel et d'une inscription en hébreu, probablement réalisée à la fin des années 1960 ou au début des années 1970 par l'un des derniers expatriés de Bezalel, Diamètre de la base : 15 cm, Hauteur : 56 cm. Période : Années 60 (1960-1970)

87