A PAIR OF CHINESE POLYCHROME PAINTED WOODEN CARVED FIGURES OF GUANYIN, EARLY 20TH CENTURY

Tous deux sculptés sur un double socle en lotus doré, portant une longue robe de chambre et tenant un grand sceptre dans la main gauche, soutenant un chien Fu, le visage avec une expression bienveillante sous les cheveux empilés en un haut chignon, avec une auréole à l'arrière-plan. Hauteur : 79 cm.

64