Null JOUETS DE BAZAR ANNÉES 30-50 - Allemagne/France (11)
Réunion de 11 petits j…

JOUETS DE BAZAR ANNÉES 30-50 - Allemagne/France (11) Réunion de 11 petits jouets en tôle lithographiée, incluant notamment des sifflets animés autogire de Charles Rossignol (années 1930), et aussi: oiseau en cage picorant, signal STOP mécanique dissimulant un gendarme, jeu de patience, moulin à vent, arrosoir, panier, clochettes lithographiées, etc.

46