Null DALIA - Espagne (1 + 3)
TRÈS RARE

DALIA - Espagne (1 + 3) TRÈS RARE COFFRET "SEÑALES DE TRÁFICO" (1933-1934) Permet de réaliser des panneaux de direction/entrées de villes espagnoles interchangeables à partir de 3 poteaux métalliques, le 4e (rouge) désignant un passage à niveau non gardé. Incluant toutes les étiquettes de villes (certaines découpées et posées sur les panneaux. Petit coffret cartonné (21,5 x 12,5 cm) compartimenté et contenu en bon état (quelques marques d'usure sur les poteaux). On y joint 1 canon de marine DALIA réf 65 de 1937, 1 canon anti-char sur roues DALIA réf 1295 de 1962 & 1 feuillet d'instructions daté de 1945, relatif au canon à transformation de SOLIDO.

45