Null CIJ, ERIA, QUIRALU/ELIGOR, SOLIDO & divers - France - (20)
Réunion de 20 PE…

CIJ, ERIA, QUIRALU/ELIGOR, SOLIDO & divers - France - (20) Réunion de 20 PEUGEOT 403 berlines, commerciales et cabriolets. - CIJ 1/43e (d'époque): 5 commerciales: # 3/46 grise (manque 1 pneu), D/-, verte C+/-, rouge (grossièrement repeinte), # 3/46 H grise B/-, # 3/46 Police, noire, avec gyrophare, B+/-. - ELIGOR 1/43e, sans boîte: 3 berlines Taxi G7, PTT et pompiers de l'Ariège. - QUIRALU/ELIGOR 1/43e: 4 berlines dont 3 bicolores, en boîte d'origine. - ERIA 1/48e: 1 berline (état de jeu). - SOLIDO d'époque. 3 cabriolets au 1/43e sans boîte. 1 ivoire-rosé, avec conducteur, C/-; 1 jaune paille, C/-; 1 bleue (conducteur), C/-; 3 démontables (1/40e): 1 bleue (manque 2 pneus), D/°; 1 bleue (mécanique), C/°; 1 carrosserie seule, E/°. On y joint une berline en résine sculptée sur socle (1/43e) + 6 boîtes de transport (Solido).

10