DEUX ANGES D'AUTEL EN PENDANTS
en bois sculpté, entièrement polychromés et dorés. Ils se tenaient vraisemblablement de part et d'autre d'un retable d'autel. Début du XVIIIe siècle. Hauteur : 76 et 78 cm - Largeur : 40 et 42 cm Profondeur : 30 et 35 cm (Bel état général, petits accidents, manques et restaurations)