TABLE D'ÉTUDE

en bois de chêne sculpté, le plateau rectangulaire. La ceinture sculptée de volutes ouvrant à deux tiroirs. Quatre pieds en colonnes reliés à la base par une entretoise rectangulaire. Angleterre, en partie d'époque Charles II, vers 1660. Hauteur : 78 cm - Largeur : 88 cm Profondeur pliée : 42,5 cm (Transformations, tiroirs et ceinture postérieure, restaurations)

196

TABLE D'ÉTUDE