bénissant, debout, nu, en bois sculpté en ronde-bosse et entièrement polychromé, yeux en verre.
Espagne, XVIIIe siècle.
Hauteur : 52 cm
(Petits accidents, manques et restauration)
Sur un socle à cannelure de bois doré.