ENFANT JÉSUS

bénissant, debout, nu, en bois sculpté en ronde-bosse et entièrement polychromé, yeux en verre. Espagne, XVIIIe siècle. Hauteur : 52 cm (Petits accidents, manques et restauration) Sur un socle à cannelure de bois doré.

195

ENFANT JÉSUS