VIERGE DE LA NATIVITÉ

debout telle présentant l'Enfant Jésus, en bois sculpté, doré, les yeux en verre incrusté. Partie supérieure percée pour acceuillir une auréole (manquante). Pénisule Ibérique, XVIIIe siècle. Hauteur : 25 cm - Largeur : 15 cm - Profondeur : 9 cm Sur un socle de bois. (Accidents et manques visibles)

180

VIERGE DE LA NATIVITÉ