PAIRE D'APPLIQUES

en bois sculpté et doré à décor de volutes ajourées. Au centre un ovale simulant un reflécteur à fond teinté. Piques pour bougie en fer forgé. Italie, XVIIIe siècle. Hauteur : 40 cm - Largeur : 71 cm (Accidents, manques et restaurations)

179

PAIRE D'APPLIQUES