PAIRE D'APPLIQUES
en bois sculpté et doré à décor de volutes ajourées. Au centre un ovale simulant un reflécteur à fond teinté. Piques pour bougie en fer forgé.
Italie, XVIIIe siècle.
Hauteur : 40 cm - Largeur : 71 cm
(Accidents, manques et restaurations)