PIQUE-CIERGE D'AUTEL

en bois sculpté au naturel, forme balustre, fût à noeud à têtes de chérubins, godrons et feuilles d'acanthe. Piètement tripode. France, début du XVIIIe siècle. Hauteur : 60 cm (Petits accidents et manques)

178

PIQUE-CIERGE D'AUTEL