FORT LOT DE CUIVRES
composé de trois ferrats (dont un couvert), un sceau à charbon à mufles de lion, une fontaine à eau, deux verseuses et un rare bassin à anse couvert nominatif gravé sur le pourtour «PIERRE BERNARD BOVLANGER DESPALLI 1782». XVIIIe et XIXe siècle. Hauteurs : 18 à 40 cm (Accidents et manques visibles)