TABLE FLORENTINE CIRCULAIRE
en bois de noyer composée de deux bouts de table formant consoles amovibles en demi-lune reposant sur des piètements en lambrequins en forme de lyre et entretoise. Italie, Toscane, XVIIe siècle. Hauteur : 79 cm - Diamètre : 128 cm (Sans allonge, accidents et restaurations)