PANNEAU DE TAPISSERIE

Orné d'une scène tirée et inspirée de l'histoire de la guerre de Troie. Pâris au centre entouré d'Aphrodite et Hélène à droite avec une offrande. Laine et soie. Encadrée. Felletin, fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. 201 x 186 cm (Restaurations d'entretien) EXPERT Frank Kassapian

163

PANNEAU DE TAPISSERIE