TABLE DE RÉFECTOIRE

en noyer blond, le piètement à quatre pieds à traverses en forme de lyre ; entretoises sinueuses en fer forgé reliant les pieds au plateau. Plateau d'une pièce. Espagne, Castille, XVIIe siècle. Hauteur : 75 cm - Largeur : 71 cm - Longueur : 184 cm (Restaurations)

161

TABLE DE RÉFECTOIRE