MÉDAILLE OVALE en bronze à belle patine vert antique au profil d'un homme casqué à l'antique. Peut-être une empreinte d'intaille. Probablement XVIIe siècle. Hauteur : 4,6 cm - Largeur : 4 cm - Profondeur : 0,5 cm Dans un écrin adapté gainé de cuir rouge.
156