MÉDAILLE OVALE
en bronze à belle patine vert antique au profil d'un homme casqué à l'antique.
Peut-être une empreinte d'intaille.
Probablement XVIIe siècle.
Hauteur : 4,6 cm - Largeur : 4 cm - Profondeur : 0,5 cm
Dans un écrin adapté gainé de cuir rouge.