GRANDE TABLE DE RÉFECTOIRE
en noyer, le piètement à quatre pieds en forme de lyre avec des traverses découpées en accolade et reposant sur des volutes ; entretoises sinueuses en fer forgé reliant les pieds au plateau. Espagne, Castille, XVIIe siècle. Hauteur : 76 cm - Largeur : 85 cm - Longueur : 236 cm (Très bel état, restaurations)