TABLE GATE-LEG

en bois de chêne sculpté, le plateau hexagonal déployant. Formant console à ceinture sculptée de rosaces et ouvrant sur un tiroir. Angleterre, XVIIe siècle. Hauteur : 78 cm - Largeur : 88 cm Profondeur pliée : 42,5 cm (Accidents, restaurations et manques, le pied mouvant et le plateau remplacé)

151

TABLE GATE-LEG