SAINT ÉVÊQUE

en bois sculpté en ronde bosse et traces de polychromie. Debout vêtu d'un chasuble et coiffé d'une mitre et les bras levés. Début du XVIIe siècle. Hauteur : 57 cm (Accidents, manques et restaurations)

118

SAINT ÉVÊQUE