sur pied en faïence polychrome et lustre métallique à décor central d'armoiries.
Italie, XVIe siècle.
Diamètre : 22,6 cm
(Accidents et manques visibles)
PROVENANCE
- Collection Richard-Delhomel (étiquette au dessous).