JARRE PANSUE

en faïence blanche portant l'inscription dans un cartouche «Dn, Manuel Aô Muñoz. DE - 1623 - Lucena» et un monogramme sur l'autre face. Col étroit. Espagne, Andalousie, XVIIe siècle. Hauteur : 54 cm (Accidents et restaurations visibles, manques les anses)

106

JARRE PANSUE