COFFRE À PLIS DE SERVIETTES

en noyer sculpté, la façade à six plis de serviettes sculptée en une pièce de bois. Poignées, pentures et ferrures forgées. Un petit rangement latéral intérieur. XVe siècle. Hauteur : 61 cm - Largeur : 136 cm - Profondeur : 58 cm (Accidents, manques et vermoulures)

89

COFFRE À PLIS DE SERVIETTES