GRAND CORPUS CHRISTI
en bois sculpté et pein polychrome représentant un corps du Christ mort crucifié, la tête penché, mèches de cheveux tombantes sur l'avant. Côté percé, perizonium rouge et bleu avec traces de dorure. XVIe siècle. Hauteur : 89 cm - Largeur : 20 cm - Profondeur : 22 cm (Accidents et manques visibles)