DRESSOIR-CRÉDENCE

en bois de chêne, la partie haute ouvrant à trois vantaux ornés de médaillons aux portraits saillants de personnages ainsi que pour les deux tiroirs en ceinture. Côtés à plis de serviettes ainsi qu'au fond du dessous. Montants sculptés. Travail dans le style du XVIe siècle. Hauteur : 151 cm - Largeur : 99 cm - 43 cm (Très bon état général)

77

DRESSOIR-CRÉDENCE