SAINT PERSONNAGE (SAINT PIERRE ?)
en chêne sculpté, le dos évidé. Debout et vêtu d'une tunique et d'un manteau. Les pieds nus et la jambe droite mise en avant. Fin du XVIe siècle. Hauteur : 105 cm - Largeur : 37 cm Profondeur : 35 cm (Accidents, manques, restaurations)
71