* en chêne sculpté à décor de masque grotesque et volutes.
Les pieds en bois tourné.
Alsace, probablement XVIIe siècle.
Hauteur : 82 cm - Largeur : 43 cm
Profondeur : 40 cm
(Pieds cassés restaurés, restaurations)