DRESSOIR À PANS COUPÉS

en bois sculpté ouvrant sur deux vantaux à décor de bustes d'un couple affrontés, d'arabesques, de plis de parchemin et de rinceaux. Un tiroir en ceinture. La partie haute repose sur quatre colonnes, fond à décor de croisillons. Style Renaissance, certains éléments du XVIe siècle. Hauteur : 145 cm - Largeur : 134 cm Profondeur : 57 cm (Largement restauré, remonté, usures, petits accidents)

66

DRESSOIR À PANS COUPÉS