TÊTE DE POUTRE
en bois de chêne sculpté d'un Saint Jacques issant polychrome coiffé du chapeau à la coquille et tenant ses emblématiques : bourdon, besace et livre. XVIe siècle. Hauteur : 28 cm - Largeur :16,4 cm - Profondeur : 23 cm (Piqûres, accidents visibles, entures rapportées au dos)