GRANDE VIERGE DE PITIÉ DITE PIÈTA

en bois de noyer sculpté et traces de polychromie ancienne. XVe siècle. Hauteur : 120 cm - Largeur : 69 cm - Profondeur : 50 cm (Accidents, manques, restaurations)

44