BAISER DE PAIX

en alliage cuivreux doré représentant le Christ selon les canons de l'Imago Pietatis. Nord de l'Italie, XVe siècle. Hauteur : 8,1 cm - Largeur : 5 cm (Usures, sur une plaque de velours cramoisie)

30

BAISER DE PAIX