CHANDELIER en alliage cuivreux doré, le fût à un noeud.
Large base circulaire au…

CHANDELIER

en alliage cuivreux doré, le fût à un noeud. Large base circulaire au bord relevé, binet à pans coupés évasé à deux fenêtres rectangulaires. Flandres, XVe siècle. Hauteur : 21,6 cm - Diamètre au pied : 16,5 cm Numéros à l'encre noire au dessous. (Déformations et usures)

23

CHANDELIER