AMULETTE GAULOISE
Statuette en bronze moulé d'une pièce représentant un sanglier fuyant. Incisions sur l'ensemble de la statuette. Art Celte, probablement Eduens, - Ier siècle av. J.-C. Hauteur : 20 mm - Largeur : 47 mm Profondeur : 11 mm (Manques visibles anciens)