Null LALIQUE, France.

LALIQUE, France. Paire de bougeoirs en cristal moulé et satiné, légèrement émaillée, à décor de fleurs de pavots accolées. Signées à la pointe. 8 x 12 x 12 cm. On y joint au modèle deux éléments décoratifs pouvant former presse-papier. (un avec éclat).

252