LALIQUE, France.
Paire de bougeoirs en cristal moulé et satiné, légèrement émaillée, à décor de fleurs de pavots accolées.
Signées à la pointe.
8 x 12 x 12 cm.
On y joint au modèle deux éléments décoratifs pouvant former presse-papier.
(un avec éclat).