Null SARREGUEMINES.

SARREGUEMINES. Importante partie de service de table en faïence polychrome à décor d'oiseaux, d'insectes et branchages fleuris comprenant : - 45 assiettes plates (D. 24 cm). - 35 assiettes (D. 22 cm). - 12 assiettes creuses (D. 24 cm). - nombreux plats de service dont soupières, saladier, coupes sur pied, raviers, saucières, etc... Environ 112 pièces. (infimes petits éclats).

220