Partie de ménagère en argent, poinçon Minerve, les spatules à décor de cygnes et feuille d'eau comprenant : - huit couverts de table (L. 21 cm). - huit couverts à entremet (L. 18 cm). - huit couverts à poisson (L. 19 et 21 cm). - huit fourchettes à huîtres (L. 13 cm). - divers couverts de service dont louche, salade, pelle, etc... M.O. : LAPPARRA Henri pour MaisonODIOT. Poids : 4501 g.
201