Éventail à vingt-deux brins en ivoire sculpté, ajouré et polychrome, le rivet en nacre, la partie supérieure figurant des scènes animées, le revers à décor d'une scène galante monogrammée C.R. Travail du XVIIIe. L. 27 cm. (taches). On y joint un éventail en ivoire sculpté à décor d'une scène animée. (nombreux accidents et manques).

189