H.B. Modèle SUMMER P.B. & C. Important service de table en faïence polychrome à décor de fleurs, fruits et motifs stylisés comprenant : - 72 assiettes plates (D. 24 cm). - 23 assiettes creuses (D. 24 cm). - 35 assiettes plates (D. 21,5 cm). - nombreux plats de service dont soupière, saucières, coupes sur pied, raviers, saladier, etc... (usures).
176