Null RAYNAUD, LIMOGES.
Modèle L'allée du Roy.

RAYNAUD, LIMOGES. Modèle L'allée du Roy. Partie de service en porcelaine polychrome à décor de barbeaux et feuillages, rehauts d'or, comprenant : - douze assiettes plates (D. 27,5 cm). - onze assiettes plates (D. 22,5 cm). - huit assiettes creuses (D. 17 cm).

166