Null BACCARAT.
Modèle MYTILENE.

BACCARAT. Modèle MYTILENE. Partie de service de verres en cristal à décor gravé de rinceaux feuillagés comprenant : - dix verres à eau (H. 9,5 cm). - neuf coupes à champagne (H. 7 cm). - cinq verres à vin (H. 7,5 cm). - deux verres à vin (H. 6,5 cm), (un avec infimes éclats). - une carafe (H. 20,5 cm). On y joint un bouchon de carafe au modèle.

158