Marc LALIQUE (1900-1977) pour Nina RICCI. L'air du temps et Eau de fleurs. Deux flacons en cristal incolore et dépoli, la panse à décor d'une fleur et de colombes. H. 15 et 14 cm. (usures) On y joint : GUERLAIN, PARIS. Flacon en verre à décor d'abeilles. (vide, usures). On y joint également : PHILEAS pour Nina RICCI. Trois flacons en verre à décor facetté. (usures, parfum factice).
153