Marc LALIQUE (1900-1977) pour Nina RICCI. L'air du temps. Flacon créé en 1951 en cristal incolore et dépoli, la panse torsadée, le bouchon figurant un volatile aux ailes déployées. Signé. H. 8,5 cm. Présenté dans son coffret et scellé. (éclat au bec).
152
Marc LALIQUE (1900-1977) pour Nina RICCI.