Marc LALIQUE (1900-1977) pour Nina RICCI. L'air du temps. Flacon créé en 1951 en cristal incolore et dépoli, la panse torsadée, le bouchon figurant deux colombes aux ailes déployées. Signé. H. 10,5 cm. (parfum factice). On y joint : Marc LALIQUE (1900-1977) pour Nina RICCI. L'air du temps. Flacon créé en 1951 en cristal incolore et dépoli, la panse torsadée, le bouchon figurant deux colombes aux ailes déployées. Signé. H. 9 cm. (parfum factice, éclat à une aile).
144
Marc LALIQUE (1900-1977) pour Nina RICCI.