Null HAVILAND à Limoges, France.

HAVILAND à Limoges, France. Partie de service de table en porcelaine polychrome à décor de cailles, papillons et fleurs, rehauts d'or comprenant : - 24 assiettes plates (D. 25 cm). - 12 assiettes plates (D. 22 cm). - 9 bouillons couverts avec assiettes de présentation. - 4 plats de service dont soupière, saucière, etc...

127