Baromètre-thermomètre de forme lyre en verre églomisé polychrome et doré à décor de rinceaux feuillagés, la partie centrale hexagonale signée RADIGUET Opticien Boulevard des Fleurs du Calvaire, 17 à Paris. Époque Restauration. 87 x 52 x 6 cm. (fêle à une pareclose, manque le système au mercure).
113