Louis-Etienne DESMANT (1844-1902) à Subles. Plat en céramique polychrome de forme chantournée à décor de soldats, inspiré de la tapisserie de Bayeux. Signé au revers. 2,5 x 36,5 x 29 cm. (léger éclat et petites égrenures).
109