Série de quatre salerons en argent ajouré et ciselé à décor de feuilles d'eau, la verrine en cristal taillé, reposant sur quatre pieds boule. Début XIXe. H. 10 cm. On y joint quatre pelles à sel en argent, modèle à filet.
23